Turniere 2017
Bistumsmeisterschaft
Andorra Open
Turniere 2016
Weihnachtsturnier Bitterfeld
Bistumsmeisterschaft
Neuseeland Open
Turniere 2015
Magdeburger Open
Deutsche Blitz-MM Garching
Tradewise-Open Gibraltar
Turniere 2014
Schloss-Open Heusenstamm
Bistumsmeisterschaft Magdeburg
St.-Pauli-Open
Open Esslingen
Deutsche Blitz-MM Bielefeld
Deutscher Mannschaftspokal Magdeburg
Oster-Open Norderstedt
Ramada-Quali Kassel
Reykjavik Open
Turniere 2013
Travemünder Open
Bistumsmeisterschaft Magdeburg
Schlosspark-Open Wiesbaden
Open Moritzburg
Osteropen Bad Ragaz
Jugendlandesmeisterschaft Güntersberge
Turniere 2012
Kirchenmeisterschaft Mitteldeutschland
Bistumsmeisterschaft Magdeburg
Deutsche Jugend-Ländermeisterschaft
LGA-Cup Nürnberg
Arber-Open Bayerisch Eisenstein
Rīga TU-Open
Fußball/Schach-Kombiturnier Erfurt
Pfingst-Open Marburg
WM Moskau
LEM Halle
FBL-Endrunde
BEM Dessau
OBEM Halle
Jugendlandesmeisterschaft Güntersberge
Turniere 2011
Kirchenmeisterschaft Mitteldeutschland
Bistumsmeisterschaft Magdeburg
Lichtenberger Sommer
LEM Magdeburg
Open Reykjavík
Jugendlandesmeisterschaft Güntersberge
Turniere 2010
Kirchenmeisterschaft Mitteldeutschland
Bistumsmeisterschaft Magdeburg
Open Cappelle La Grande
LEM Halle
BEM Köthen
Anhalt-Cup Köthen
VfB-Open Leipzig
Jugendlandesmeisterschaft Güntersberge
Open Gibraltar
Schnellturnier Straelen
Ramada-Cup Hamburg
Turniere 2009
Open Litomyšl
Anhalt-Cup Löberitz
Kirchenmeisterschaft Mitteldeutschland
Kombiturnier Gräfenhainichen
Bistumsmeisterschaft Magdeburg
Erfurter Jugendopen
Francke-Cup Halle
NDVM Magdeburg
1. Schnellturnier Gräfenhainichen
3. Helbra-Cup
LEM Sangerhausen
Kinderturnier Löderburg
OBEM Halle
Zwischenrunde Deutscher Pokal
Jugendbezirksmeisterschaft Dessau
Turniere 2008
Franz-Ohme-Gedenkturnier Löberitz
Erfurter Weihnachtsopen
Meisterschaft der Föderation Evangelischer Kirchen in Mitteldeutschland
Bistumsmeisterschaft Magdeburg
Erfurter Jugendopen
NDVM Verden
LGA-Cup Nürnberg
Open Cesenatico
Apoldaer Open
XX. Bischofröder Schachturnier
Magdeburger Open
Chess Classic Mainz
Heyfra-Cup Helbra
Deutsche Frauen-Ländermeisterschaft Braunfels
Deutsche Blitz-MM Herford
Oster-Open Norderstedt
Viertelfinale Deutscher Pokal
KEM Löberitz
DEM Bad Wörishofen
Zwischenrunde Deutscher Pokal
Turniere 2007
Open Litomyšl
Ani-Cup Hamburg
Vorrunde Deutscher Mannschaftspokal
DEM Blitz Calbe
Meisterschaft der Kirchprovinz Sachsen
Bistumsmeisterschaft Magdeburg
Erfurter Jugendopen
Kombiturnier Gräfenhainichen
Mannschaftsschnellturnier Hoyerswerda
Annaburger Schlossturnier
Apoldaer Open
Liepajas rokade
Chess Classic Mainz
Endrunde Landespokal Blankenburg
Dubai Open
VfB-Open Leipzig
OBEM Blitz Halle
DEM Bad Königshofen
Kombiturnier Gräfenhainichen
Zwischenrunde Deutscher Pokal Magdeburg
Jugendbezirksmeisterschaft Dessau
Turniere 2006
Harmonie Schaaktoernooi Groningen
OKEM Mansfelder Land
Deutscher Mannschaftspokal in Berlin
Saale-Herbst-Open Halle
Meisterschaft der Kirchprovinz Sachsen
Erfurter Jugendopen
Bistumsmeisterschaft Magdeburg
OB-Pokal Wolfen
Mannschaftsschnellturnier Hoyerswerda
Schnellturnier Calbe
Blitz-LMM Löberitz
Schnellturnier Günthersdorf
SK-Blitz Dessau
Blitzturnier Burg
Apoldaer Open
Chess Classic Mainz
Deutsche Blitz-MM Vöhringen
Endrunde Landespokal Löberitz
Löberitzer Schachtage
LEM Löberitz
Blitzturnier Wilthen
Viktoria-Pokal Burg
Stendaler Open
Olympiade Turin
Äskulap-Turnier Görlitz
BEM Dessau
Ramada-Cup Bad Soden
Blitz-LMM Halle
VfB-Open Leipzig
Jugendlandesmeisterschaft Güntersberge
Deutsche Einzelmeisterschaft Osterburg
Ramada-Cup Hamburg
Porzellan-Cup Dresden
Jugendbezirksmeisterschaft Dessau
Turniere 2005
Weihnachtsopen Erfurt
Schnellschach-Open Eupen
OKEM Mansfelder Land
Bundesliga Österreich West
Dt. Pokal-Einzelmeisterschaft (Vorrunde)
OKEM Sangerhausen
Meisterschaft der Kirchprovinz Sachsen
Bistumsmeisterschaft Magdeburg
Deutsche Schnellschach-EM Spiesen-Elversberg
OB-Pokal Wolfen
Kombiturnier Gräfenhainichen
Schlossturnier Annaburg
Deutsche Frauen-Schnellschach-Meisterschaft Halle
Apoldaer Open
Endrunde Landespokal Löberitz
Löberitzer Schachtage
Deutsche Blitz-MM Wattenscheid
Ramada-Cup, Finale Hockenheim
Victoria-Pokal Burg
Anhalt-Cup Jessen
Offene Nürnberger Stadtmeisterschaft
Schnellschach-LEM Köthen
Frauen-Ländermeisterschaft Halle
Ramada-Cup Köln-Brühl
Anhalt-Cup Köthen
Blitz-LEM/LMM Dessau
Aeroflot-Open Moskau
Jugendlandesmeisterschaft Güntersberge
Ramada-Cup Hamburg
Turniere 2004
Open Travemünde
OKEM Mansfelder Land
Aseev-Memorial St. Petersburg
Ramada-Cup Magdeburg
Olympiade Calvià
Meisterschaft der Kirchprovinz Sachsen
Saale-Herbst-Open Halle
Deutsche Schnellschach-EM Höckendorf
OB-Pokal für 2er-Mannschaften Wolfen
Kombiturnier Gräfenhainichen
Apoldaer Open
Chessgate-Open Nettetal
Open Baunatal
Chess Classic Mainz
Allianz-Open Leipzig
Halbkugelnpokal Xiangqi Magdeburg
Endrunde Landespokal Bernburg
Deutsche Blitz-MM Bad Godesberg
Mannschaftsturnier Weißenfels
Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaft Willingen
Mannschaftsturnier Leutasch
Stendaler Open
LEM Osterburg
Deutsche Hochschulmeisterschaft Chemnitz
Olympiade des kubanischen Sports
Schnellschach-LEM Köthen
Äskulap-Turnier Görlitz
Neckar-Open Deizisau
Frühjahrsopen Budapest
Ramada-Cup Magdeburg
Finale Deutscher Pokal Erfurt
Vfb-Open Leipzig
Ramada-Cup Kassel
Jugendlandesmeisterschaft Bad Schmiedeberg
Blitz-LEM/LMM Dessau
Ramada-Cup Hamburg
Turniere 2003
Open Riva del Garda
Ramada-Cup Aalen
OKEM Mansfelder Land
FIDE-Schnellschach-WM Cap d´Agde
III. Meisterschaft der Kirchenprovinz Sachsen
Kombiturnier Gräfenhainichen
VII. Bistumsmeisterschaft Magdeburg
V. Sangerhäuser Rosenturnier
V. Annaburger Schlossturnier
XVI. Köthener Mannschaftsturnier
XII. Apoldaer Open
NVM U20w Magdeburg
Chess Classic Mainz
Schnellschachturnier Halle
XVIII. Löberitzer Schachtage
Endrunde Landespokal Wolfen
Pokal-Viertelfinale AEM - Wono
Kirchentag Berlin
Mannschaftsturnier Leutasch (AUT)
Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaft Willingen
LEM Osterburg
Stendaler Open
XX. Äskulap-Turnier Görlitz
Spring-Festival Budapest
Frauenländermeisterschaft Naumburg
Blitz-LEM/LMM Dessau
Staatsliga Österreich B
Open Bad Zwischenahn
Turniere 2002
19. Open Böblingen
Staatsliga Österreich B
Senioren-WM Naumburg
VI. Bistumsmeisterschaft Magdeburg
Meisterschaft der Kirchenprovinz Sachsen
V. Pyramiden-Cup Fürth
VIII. Baunataler Open
Magdeburger Mega-Mannschafts-Marathon
750 Jahre Klaipėda
Endrunde Landespokal Magdeburg
XVII. Löberitzer Schachtage
Rosengartenpokal Forst
Bamberger Jugendopen
Muldental-Cup Grimma
DJEM Winterberg
Landesmeisterschaft Naumburg
V. Anhaltcup/ 4. Turnier Magdeburg
Georg-Schönfelder-Landopen Labrun
Schnellschach-Landesmeisterschaft Köthen
Jugendlandesmeisterschaft Bad Schmiedeberg
Jugendbezirksmeisterschaft Dessau
Wolfener Blitzturnierserie
Deutscher Mannschaftspokal
Turniere 2001
Strausberger Weihnachtsopen
Kombiturnier Gräfenhainichen
Inoffizielle DEM U8 Sebnitz
V. Bistumsmeisterschaft Magdeburg
Meisterschaft der Kirchenprovinz Sachsen
X. Wernigeröder Schachturnier
XIII. Bischofröder Schachturnier
Zerbster Jubiläumsturnier
Endrunde Landespokal Löberitz
XVI. Löberitzer Schachtage
Landesmeisterschaft Naumburg
IV. Anhaltcup, 4. Turnier Magdeburg
I. Schneeberger Open
Jugendlandesmeisterschaft Bad Schmiedeberg
Wolfener Blitzturnierserie
Turniere 2000
Düsseldorfer Postopen
Kombiturnier Gräfenhainichen
Jugendbezirksmeisterschaft Dessau
IV. Salzwedeler Hansepokal

Zum Seitenanfang

 
Conny, Bekka, Tanzi, Josi
Fridolin Mertens
Team Cologne Flyer
Andreas Daus
Gruppenbild Silvester
Kurthi
Gruppenbild Gemse
Holly
Gruppenbild Dom