133. Vereinsjubiläum der SG 1871 Löberitz
19. Blitzmeisterschaft am 26.Juni 2004 Finale A
Rangliste: Stand nach der 11. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Spreng, Simon |
2209 |
** |
0 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9.5 |
44.00 |
2. |
Goemann, Jens |
2085 |
1 |
** |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
9.0 |
43.25 |
3. |
Hoffmann, Hendrik |
2167 |
0 |
½ |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
8.0 |
35.75 |
4. |
Darius, Harald |
2250 |
0 |
1 |
0 |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8.0 |
33.50 |
5. |
Liebert, Heinz |
2230 |
½ |
0 |
1 |
1 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7.0 |
37.00 |
6. |
Schuster, Martin |
2117 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
** |
0 |
1 |
½ |
1 |
1 |
½ |
4.5 |
16.50 |
7. |
Just, Wolfgang |
1960 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4.0 |
14.00 |
8. |
Matthey, Harald |
2213 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
4.0 |
13.00 |
9. |
Bilawer, Andreas |
2157 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
** |
½ |
1 |
1 |
3.5 |
13.75 |
10. |
Hentzgen, Thomas |
1936 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
½ |
** |
0 |
½ |
3.0 |
14.00 |
11. |
Napierala, Dieter |
1906 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
1 |
3.0 |
12.50 |
12. |
Hausmann, Ilka |
2074 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
½ |
1 |
0 |
0 |
½ |
0 |
** |
2.5 |
11.75 |
19. Blitzmeisterschaft am 26.Juni 2004 Finale B
Rangliste: Stand nach der 11. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Melchert, Kai-Uwe |
1699 |
** |
½ |
0 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9.0 |
42.50 |
2. |
Schwager, Kurt |
1840 |
½ |
** |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
8.5 |
42.50 |
3. |
Reiß, Konrad |
1907 |
1 |
0 |
** |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
7.5 |
35.00 |
4. |
Just, Joachim |
2014 |
0 |
0 |
1 |
** |
½ |
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7.0 |
30.00 |
5. |
Schütze, Andre |
1928 |
0 |
1 |
1 |
½ |
** |
½ |
1 |
0 |
1 |
0 |
½ |
1 |
6.5 |
34.25 |
6. |
Seiler, Dirk |
1883 |
½ |
0 |
0 |
1 |
½ |
** |
0 |
1 |
½ |
0 |
1 |
1 |
5.5 |
25.25 |
7. |
Tobczewski, Peter |
1915 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
1 |
** |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
5.5 |
22.50 |
8. |
Braussemann, Ingo |
1800 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
4.5 |
16.50 |
9. |
Lieder, Konrad |
2033 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
½ |
** |
1 |
0 |
1 |
4.0 |
18.50 |
10. |
Kneip, Karl |
1888 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
4.0 |
16.00 |
11. |
Konietzka, Bernd |
1796 |
0 |
0 |
½ |
0 |
½ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
** |
0 |
3.0 |
16.50 |
12. |
Münzberg, Stefan |
1599 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
1.0 |
3.00 |
19. Blitzmeisterschaft am 26.Juni 2004 Finale C
Rangliste: Stand nach der 11. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Müller, Heinz |
1717 |
** |
1 |
0 |
½ |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9.0 |
43.25 |
2. |
Thomaschewski, He |
1761 |
0 |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
8.5 |
39.25 |
3. |
Strache, Michael |
1830 |
1 |
1 |
** |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
½ |
1 |
7.5 |
44.00 |
4. |
Hille, Wolfram |
1860 |
½ |
0 |
0 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
7.5 |
33.00 |
5. |
Fenske, Klaus-Die |
1866 |
0 |
0 |
0 |
½ |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6.5 |
25.75 |
6. |
Richter, Thomas |
1710 |
½ |
0 |
1 |
0 |
1 |
** |
0 |
½ |
½ |
0 |
1 |
½ |
5.0 |
26.75 |
7. |
Franke, Roland |
1900 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5.0 |
18.50 |
8. |
Duhn, Marc |
1850 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
½ |
0 |
** |
1 |
½ |
1 |
½ |
4.5 |
19.50 |
9. |
Lothal, Günther |
1872 |
0 |
½ |
1 |
0 |
0 |
½ |
1 |
0 |
** |
½ |
0 |
0 |
3.5 |
21.00 |
10. |
Malina, Fredi |
1725 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
1 |
0 |
½ |
½ |
** |
½ |
½ |
3.5 |
15.50 |
11. |
Ramm, Carsten |
1481 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
½ |
** |
1 |
3.0 |
11.50 |
12. |
Zemskij, Ewgenij |
1810 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
½ |
1 |
½ |
0 |
** |
2.5 |
10.00 |
19. Blitzmeisterschaft am 26.Juni 2004 Finale D
Rangliste: Stand nach der 11. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Oswald, Michael |
1995 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
10.5 |
55.00 |
2. |
Liesigk, Reinhard |
1830 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9.0 |
41.50 |
3. |
Daus, Andreas |
1506 |
0 |
0 |
** |
1 |
½ |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
6.5 |
26.75 |
4. |
Günther, Christia |
1750 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
½ |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6.5 |
26.00 |
5. |
Schwager, Lothar |
1515 |
0 |
0 |
½ |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6.5 |
25.25 |
6. |
Viciski, Mike |
1248 |
0 |
0 |
1 |
½ |
0 |
** |
0 |
1 |
½ |
½ |
½ |
1 |
5.0 |
21.25 |
7. |
Göring, Reiner |
1450 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5.0 |
21.00 |
8. |
Teichmann, Gerhar |
1598 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
5.0 |
18.50 |
9. |
Schlotte, Tobias |
1750 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
½ |
1 |
0 |
** |
½ |
1 |
1 |
5.0 |
18.50 |
10. |
Lichtner, Rene |
1675 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
½ |
0 |
1 |
½ |
** |
1 |
1 |
5.0 |
18.50 |
11. |
Wasserberg, Julia |
800 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
0 |
1.0 |
7.75 |
12. |
Köhler, Alois |
1199 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
1.0 |
1.00 |
19. Blitzmeisterschaft am 26.Juni 2004 Finale E
Rangliste: Stand nach der 5. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Schaffrath, Marc |
1401 |
** |
1 |
2 |
2 |
2 |
7.0 |
20.50 |
2. |
Burau, Vadim |
1300 |
1 |
** |
1½ |
1 |
2 |
5.5 |
18.00 |
3. |
Kunze, Jürgen |
800 |
0 |
½ |
** |
2 |
1½ |
4.0 |
9.00 |
4. |
Müller, Alexander |
800 |
0 |
1 |
0 |
** |
1 |
2.0 |
7.00 |
5. |
Gotsch, Michael |
800 |
0 |
0 |
½ |
1 |
** |
1.5 |
4.00 |
» Schachtage 2003 | Zum Seitenanfang