Pokalwettbewerbe 10/11
Bezirkspokal Dessau
Übersicht beim LSV
Mannschaft
Achtelfinale (bis 13.11.10):
Spiel 1 |
TSG Wittenberg 1 |
- |
TSV Elbe Aken 1863 2 |
3:1 |
Spiel 2 |
TSV Elbe Aken 1863 1 |
- |
TSG Wittenberg 2 |
3:1 |
Spiel 3 |
SF Bad Schmiedeberg 1 |
- |
SG 1871 Löberitz 3 |
3:1 |
Spiel 4 |
SG Chemie Bitterfeld |
- |
1. SC Anhalt |
1:3 |
Spiel 5 |
SK Dessau 93 2 |
- |
SG 1871 Löberitz 1 |
0,5:3,5 |
Spiel 6 |
SG 1871 Löberitz 2 |
- |
SK Dessau 93 1 |
2,5:1,5 |
Spiel 7 |
SF Bad Schmiedeberg 2 |
- |
Holzweißiger SV |
0,5:3,5 |
Spiel 8 |
VfL Gräfenhainichen |
- |
SSC Annaburg |
3:1 |
Einzelergebnisse
Viertelfinale (bis 30.01.11):
Spiel 9 |
TSG Wittenberg 1 |
- |
TSV Elbe Aken 1863 1 |
2:2 (6:4) |
Spiel 10 |
SF Bad Schmiedeberg 1 |
- |
1. SC Anhalt |
1:3 |
Spiel 11 |
SG 1871 Löberitz 1 |
- |
SG 1871 Löberitz 2 |
4:0 |
Spiel 12 |
Holzweißiger SV |
- |
VfL Gräfenhainichen |
0,5:3,5 |
Einzelergebnisse
Halbfinale:
Spiel 13 |
TSG Wittenberg 1 |
- |
1. SC Anhalt |
0,5:3,5 |
Spiel 14 |
SG 1871 Löberitz 1 |
- |
VfL Gräfenhainichen |
3:1 |
Einzelergebnisse
Finale:
Spiel 15 |
1. SC Anhalt |
- |
SG 1871 Löberitz 1 |
0,5:3,5 |
Bericht
Einzel
Achtelfinale:
Spiel 1 |
Christian Hartwich |
- |
Uwe Kurth |
0-1 |
Viertelfinale (bis 19.12.):
Spiel 9 |
Jörg Fischer |
- |
Andreas Wemme |
1-0 |
Spiel 10 |
Volodymyr Ozeran |
- |
Martin Michalek |
1-0 |
Spiel 11 |
Heiko Thomaschewski |
- |
Uwe Kurth |
0-1 |
Spiel 12 |
Uwe Bernicke |
- |
Sven Sonntag |
1-0 |
Halbfinale:
Spiel 13 |
Jörg Fischer |
- |
Volodymyr Ozeran |
0-1 |
Spiel 14 |
Uwe Kurth |
- |
Uwe Bernicke |
1-0 |
Finale (bis 10.4.):
Spiel 15 |
Volodymyr Ozeran |
- |
Uwe Kurth |
1-0 |
Landespokal Sachsen-Anhalt
Mannschaft
Viertelfinale (7.5./14.5.2011)
Spiel 1 |
SV Aufbau Bernburg |
- |
1. SC Anhalt |
4:0 |
Spiel 2 |
SG 1871 Löberitz |
- |
TSG Calbe |
3,5:0,5 |
Spiel 3 |
SV Merseburg |
- |
Eintracht Tangerhütte |
3:1 |
Spiel 4 |
Aufbau Elbe Magdeburg |
- |
Naumburger SV |
2:2 (7:3) |
Einzelergebnisse | Einzelergebnisse (2)
Halbfinale
Spiel 1 |
SV Merseburg |
- |
SV Aufbau Bernburg |
1,5:2,5 |
Spiel 2 |
SG 1871 Löberitz |
- |
AE Magdeburg |
3:1 |
Spiel um Platz 3
Spiel 1 |
SV Merseburg |
- |
AE Magdeburg |
0,5:3,5 |
Finale
Spiel 1 |
Aufbau Bernburg |
- |
SG 1871 Löberitz |
1:3 |
Einzelergebnisse | Bericht Landesspielleiter
Einzel
Endrunde in Löberitz:
Halbfinale:
Spiel 1 |
Michael Strache |
- |
Jakob Engelmann |
½ (2:1) |
Spiel 2 |
Thomas Frotscher |
- |
Volodymyr Ozeran |
1-0 |
Partiendownload
Finale:
Spiel 3 |
Michael Strache |
- |
Thomas Frotscher |
1-0 |
Spiel um Platz 3:
Spiel 3 |
Jakob Engelmann |
- |
Volodymyr Ozeran |
½ (Blitz kampflos für Ozeran) |
Partiendownload (folgt)
Deutscher Pokal
Mannschaft
Vorrunde (22./23.01.2011):
Gruppe 3 in Tangerhütte:
Eintracht Tangerhütte - USV Potsdam Potsdam 1:3
AEM - SC Kreuzberg 1,5:2,5
Bericht Tangerhütte | Bericht AEM | Alle Vorrundengruppen
Zwischenrunde (26./27.03.2011:
Ergebnisse
Viertelfinale:
Ergebnisse
Endrunde:
Ergebnisse
Einzel (in Magdeburg)
Endrunde:
Ergebnisse
« Pokal 09/10 | » Pokal 11/12 | Zum Seitenanfang