Historie der Löberitzer Mannschaftskämpfe

Spiele 61 bis 80 mit Einzelergebnissen

Home
Mannschaften
Übersicht 1 - 100
Einzelauswertung 100
« Spiele 41 bis 60
» Spiele 81 bis 100
Nr. 61 POS Löberitz III - POS Löberitz II  
Veranstaltung: Kreispokal Altersklasse: weibliche Schüler
Spielort: Löberitz Datum: 02.05.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1 33 Schleiss, Ina 0 - 1 Schubert, Ines 22
2 28 Schröder, Anke 0 - 1 Kobelt, Peggy 5
3 32 Wobst, Sandra 0 - 1 Klappstein, Jana 26
4 37 Nentwig, Nicole 0 - 1 Hampel, Barbara 23
5 38 Hübner, Doreen 0 - 1 Mädchen, Alexandra 39
6 40 Martin, Kathalien 1 - 0 Laue, Madlen 34
    Mannschaftsergebnis: 1 - 5    
    Mannschaftspunkte: 0 - 2    
Nr. 62 POS Löberitz I - POS Löberitz II  
Veranstaltung: Kreispokal Altersklasse: weibliche Schüler
Spielort: Löberitz Datum: 16.05.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1 1 Kaspar, Sabine 1 - 0 Erhard, Katrin 16
2 2 Stenschke, Ines 1 - 0 Klappstein, Jana 26
3 14 Schilling, Anke 1 - 0 Schröder, Anke 28
4 30 Brose, Astrid 1 - 0 Schubert, Ines 22
5 5 Kobelt, Peggy 0 - 1 Hampel, Barbara 23
6 33 Schleiss, Ina 1 - 0 Erhard, Simone 17
    Mannschaftsergebnis: 5 - 1    
    Mannschaftspunkte: 2 - 0    
Nr. 63 SG Löberitz - PH Sennewitz  
Veranstaltung: Freundschaftskampf Altersklasse: Schüler
Spielort: Zörbig Datum: 26.05.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1 30 Brose, Astrid 0 - 1 Sabinarzc  
2 5 Kobelt, Peggy 0 - 1 Hädicke  
3 26 Klappstein, Jana 1 - 0 Fuhrmann  
4 41 Daus, Andreas 0 - 1 Nicolaus  
5 21 Schleiss, Norman 1 - 0 Block  
6 20 Wruck, Ingmar 1 - 0 Meier  
7 25 Mädchen, Jürgen 1 - 0 Bergien  
8 28 Schröder, Anke 1 - 0 Menzel  
9 23 Hampel, Barbara 1 - 0 Scholz  
    Mannschaftsergebnis: 6 - 3    
    Mannschaftspunkte: 2 - 0    
Nr. 64 SG Löberitz - POS Löberitz  
Veranstaltung: Kreispokal Altersklasse: weibliche Jugend
Spielort: Löberitz Datum: 13.06.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1 1 Kaspar, Sabine 1 - 0 Wobst, Sandra 32
2 2 Stenschke, Ines 1 - 0 Hampel, Barbara 23
3 14 Schilling, Anke 1 - 0 Klappstein, Jana 26
4 16 Erhard, Katrin 1 - 0 Kobelt, Peggy 5
5 30 Brose, Astrid 1 - 0 Schröder, Anke 28
6 33 Schleiss, Ina 0 - 1 Erhard, Simone 17
    Mannschaftsergebnis: 5 - 1    
    Mannschaftspunkte: 2 - 0    
Nr. 65 Vorwärts Oranienburg - SG Löberitz  
Veranstaltung: Freundschaftskampf Altersklasse: Männer
Spielort: Oranienburg Datum: 27.08.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1   Patschak, W. ½ - ½ Reiß, Konrad 42
2   Weiß, A. 0 - 1 Bombien, Uwe 43
3   Beer, St. 1 - 0 Thomaschewski, Heiko 33
4   Prenzlow, St. ½ - ½ Richtscheid, Steffen 18
5   Werner, U. 1 - 0 Richter, Thomas 7
6   Grohn, M. 1 - 0 Daus, Carsten 10
7   Fischer, Cl. 1 - 0 Daus, Andreas 41
8   Puls, Th. 1 - 0 Erhard, Katrin 16
    Mannschaftsergebnis: 6 - 2    
    Mannschaftspunkte: 2 - 0    
Nr. 66 SG Löberitz - PHSW Leipzig II  
Veranstaltung: Regionalliga Leipzig/Halle Altersklasse: weibliche Schüler
Spielort: Löberitz Datum: 25.09.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1 1 Kaspar, Sabine ½ - ½ Knop, M.  
2 14 Schilling, Anke 1 - 0 Meyer, S.  
3 45 Vogel, Kerstin ½ - ½ Lenk, S.  
4 22 Schubert, Ines 0 - 1 Schauenberg  
5 33 Schleiss, Ina 0 - 1 Steiner, A.  
6 28 Schröder, Anke 1 - 0 Köhler, P.  
    Mannschaftsergebnis: 3 - 3    
    Mannschaftspunkte: 1 - 1    
Nr. 67 Aktivist Holzweißig - SG Löberitz  
Veranstaltung: Kreisklasse Altersklasse: Männer
Spielort: Holzweißig Datum: 02.10.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1   Klugmann, R. ½ - ½ Reiß, Konrad 42
2   Förster, K. 0 - 1 Thomaschewski, Heiko 44
3   Runschke, H. ½ - ½ Richtscheid, Steffen 18
4   Mathias, F. 1 - 0 Richter, Thomas 7
5   Garstecki, B. 1 - 0 Stenschke, Ines 2
6   Suchantke, G. 0 - 1 Daus, Andreas 41
7   Theis, H. ½ - ½ Daus, Carsten 10
8   Heick, H. 0 - 1 Erhard, Katrin 16
    Mannschaftsergebnis: 3 ½ - 4 ½    
    Mannschaftspunkte: 0 - 2    
Nr. 68 SG Löberitz - SG Petersroda  
Veranstaltung: Kreisklasse Altersklasse: Männer
Spielort: Löberitz Datum: 30.10.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1 42 Reiß, Konrad 1 - 0 Liebner, C.  
2 43 Bombien, Uwe 1 - 0 Quilitzsch, H.  
3 44 Thomaschewski, Heiko ½ - ½ Bode, M.  
4 18 Richtscheid, Steffen 0 - 1 Quilitzsch, J.  
5 7 Richter, Thomas 1 - 0 Ensminger  
6 2 Stenschke, Ines 0 - 1 Ewald, H.-J.  
7 41 Daus, Andreas 0 - 1 Högler  
8 14 Schilling, Anke 1 - 0 Claußen  
    Mannschaftsergebnis: 4 ½ - 3 ½    
    Mannschaftspunkte: 2 - 0    
Nr. 69 SG Löberitz - PH Nord Leipzig  
Veranstaltung: Regionalliga Leipzig/Halle   Altersklasse: weibliche Schüler
Spielort: Löberitz Datum: 06.11.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1 1 Kaspar, Sabine ½ - ½ Flandörfer, H.  
2 14 Schilling, Anke + - - Unbesetzt  
3 45 Vogel, Kerstin 1 - 0 Franke, Chr.  
4 22 Schubert, Ines 1 - 0 Wünsch, S.  
5 28 Schröder, Anke 0 - 1 Knorr, A.  
6 33 Schleiss, Ina 1 - 0 Beierlein, E.  
    Mannschaftsergebnis: 4 ½ - 1 ½    
    Mannschaftspunkte: 2 - 0    
Nr. 70 TSG Wittenberg - SG Löberitz  
Veranstaltung: Regionalliga Leipzig/Halle   Altersklasse: weibliche Schüler
Spielort: Wittenberg Datum: 13.11.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1   Röder, P. ½ - ½ Schilling, Anke 14
2   Berger, U. 1 - 0 Vogel, Kerstin 45
3   Angerstein 1 - 0 Schubert, Ines 22
4   Müller 1 - 0 Schleiss, Ina 33
5   Urban 1 - 0 Schröder, Anke 28
6   Hein 1 - 0 Erhard, Simone 17
    Mannschaftsergebnis: 5 ½ - ½    
    Mannschaftspunkte: 2 - 0    
Nr. 71 SSG Zörbig II - SG Löberitz I  
Veranstaltung: Kreisklasse   Altersklasse: männliche Schüler
Spielort: Zörbig Datum: 19.11.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1   Seifert, M. 0 - 1 Richtscheid, Steffen 18
2   Franzen, J. 0 - 1 Kaspar, Sabine 1
3   Reppin, S. 0 - 1 Schilling, Anke 14
4   Menzel, C. 0 - 1 Daus, Carsten 10
5   Stachowiak, A. 0 - 1 Erhard, Simone 17
6   Mate, N. 0 - 1 Schröder, Anke 28
    Mannschaftsergebnis: 0 - 6    
    Mannschaftspunkte: 0 - 2    
Nr. 72 SG Löberitz II - Chemie Wolfen-Nord II  
Veranstaltung: Kreisklasse   Altersklasse: männliche Schüler
Spielort: Löberitz Datum: 19.11.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1 22 Schubert, Ines 1 - 0 Mohrmann, R.  
2 20 Wruck, Ingmar + - - Unbesetzt  
3 21 Schleiss, Norman 0 - 1 Richter  
4 33 Schleiss, Ina 1 - 0 Große  
5 46 Mädchen, Marko 0 - 1 Pachali  
6 35 Hermann, Dirk 1 - 0 Gajeloijak  
    Mannschaftsergebnis: 4 - 2    
    Mannschaftspunkte: 2 - 0    
Nr. 73 VEM Zörbig II - SG Löberitz  
Veranstaltung: Kreisklasse Altersklasse: Männer
Spielort: Zörbig Datum: 20.11.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1   Schuhmann 0 - 1 Reiß, Konrad 42
2   Waselau, Chr. 0 - 1 Bombien, Uwe 43
3   Panniger 0 - 1 Thomaschewski, Heiko 44
4   Feindor, K. 0 - 1 Richtscheid, Steffen 18
5   Dwarsuck, O. 0 - 1 Richter, Thomas 7
6   Gode, K. 1 - 0 Stenschke, Ines 2
7   Griebsch, G. ½ - ½ Daus, Andreas 41
8   Schramm 0 - 1 Schilling, Anke 14
    Mannschaftsergebnis: 1 ½ - 6 ½    
    Mannschaftspunkte: 0 - 2    
Nr. 74 Buna Halle-Neustadt - SG Löberitz  
Veranstaltung: Regionalliga Leipzig/Halle Altersklasse: weibliche Schüler
Spielort: Halle- Neustadt Datum: 27.11.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1   Thieme 0 - 1 Kaspar, Sabine 1
2   Palmstedt ½ - ½ Schilling, Anke 14
3   Wahrmund 1 - 0 Vogel, Kerstin 45
4   Lundershausen 1 - 0 Nentwig, Nicole 37
5   Mirche 1 - 0 Erhard, Simone 17
6   Stammnitz, S. 1 - 0 Schleiss, Ina 33
    Mannschaftsergebnis: 4 ½ - 1 ½    
    Mannschaftspunkte: 2 - 0    
Nr. 75 SG Löberitz - Chemie Jeßnitz II  
Veranstaltung: Kreisklasse Altersklasse: Männer
Spielort: Löberitz Datum: 02.12.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1 42 Reiß, Konrad 1 - 0 Lange  
2 43 Bombien, Uwe 0 - 1 Schäfer  
3 44 Thomaschewski, Heiko ½ - ½ Koch  
4 18 Richtscheid, Steffen ½ - ½ Kräuter, W.  
5 7 Richter, Thomas ½ - ½ Böbber  
6 41 Daus, Andreas 0 - 1 Fiedler  
7 14 Schilling, Anke 0 - 1 Kräuter, St.  
8 17 Erhard, Katrin 0 - 1 Perkuhn  
    Mannschaftsergebnis: 2 ½ - 5 ½    
    Mannschaftspunkte: 0 - 2    
Nr. 76 SG Löberitz I - Chemie Wolfen II  
Veranstaltung: Kreisklasse Altersklasse: männliche Schüler
Spielort: Löberitz Datum: 10.12.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1 18 Richtscheid, Steffen 1 - 0 Nelles, F.  
2 1 Kaspar, Sabine 1 - 0 Friedrich, B.  
3 14 Schilling, Anke 1 - 0 Leißner, S.  
4 10 Daus, Carsten 1 - 0 Friedrich, J.  
5 45 Vogel, Kerstin 1 - 0 Holicka, M.  
6 33 Schleiss, Ina 1 - 0 Helm, J.  
    Mannschaftsergebnis: 6 - 0    
    Mannschaftspunkte: 2 - 0    
Nr. 77 POS "Erich Weinert" Wolfen - SG Löberitz II  
Veranstaltung: Kreisklasse Altersklasse: männliche Schüler
Spielort: Wolfen Datum: 10.12.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1   Heyder, R. 0 - 1 Schubert, Ines 22
2   Pissung, D. ½ - ½ Schleiss, Norman 21
3   Rößler, B. 0 - 1 Mädchen, Jürgen 25
4   Köhler, Th. 1 - 0 Erhard, Simone 17
5   Pfeiffer, P. 0 - 1 Mädchen, Marko 46
6   Unbesetzt 0 - 1 Kolossa, Katrin 47
    Mannschaftsergebnis: 1 ½ - 4 ½    
    Mannschaftspunkte: 0 - 2    
Nr. 78 PHSW Leipzig I - SG Löberitz  
Veranstaltung: Regionalliga Leipzig/Halle Altersklasse: weibliche Schüler
Spielort: Leipzig Datum: 18.12.1983
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1   Geßner, K. 1 - 0 Kaspar, Sabine 1
2   Thierfelder, G. 0 - 1 Schilling, Anke 14
3   Eisert, A. 1 - 0 Vogel, Kerstin 45
4   Frommherz 1 - 0 Schubert, Ines 22
5   Gruner, K. 1 - 0 Erhard, Simone 17
6   Gräber 1 - 0 Schleiss, Ina 33
    Mannschaftsergebnis: 5 - 1    
    Mannschaftspunkte: 2 - 0    
Nr. 79 SG Löberitz II - Chemie Sandersdorf  
Veranstaltung: Kreisklasse Altersklasse: männliche Schüler
Spielort: Löberitz Datum: 07.01.1984
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1 22 Schubert, Ines 1 - 0 Becker, M.  
2 21 Schleiss, Norman 0 - 1 Tiedtke, M.  
3 33 Schleiss, Ina 1 - 0 Menser, F.  
4 25 Mädchen, Jürgen 1 - 0 Gronau, D.  
5 28 Schröder, Anke 1 - 0 Teister, M.  
6 46 Mädchen, Marko 1 - 0 Unbesetzt  
    Mannschaftsergebnis: 5 - 1    
    Mannschaftspunkte: 2 - 0    
Nr. 80 Chemie Wolfen III - SG Löberitz  
Veranstaltung: Kreisklasse Altersklasse: Männer
Spielort: Wolfen Datum: 08.01.1984
Brett Lf.Nr. Name Ergebnis   Ergebnis Name Lf.Nr.
1   Beuthe, W. 0 - 1 Reiß, Konrad 42
2   Ehrend, F. 0 - 1 Bombien, Uwe 43
3   Leupold, M. 0 - 1 Thomaschewski, Heiko 44
4   Ortlepp, Th. 0 - 1 Richter, Thomas 7
5   Rößler, R. 1 - 0 Stenschke, Ines 2
6   Fähnrich, I. 1 - 0 Daus, Andreas 41
7   Lehmann, K. 1 - 0 Erhard, Katrin 16
8   Kleine, R. 0 - 1 Vogel, Kerstin 45
    Mannschaftsergebnis: 3 - 5    
    Mannschaftspunkte: 0 - 2    

Mannschaftspunkte 61 - 80

Siege Unentschieden Niederlagen Punkte Prozent
14 1 5 29 - 11 72,5

Mannschaftspunkte Gesamt

Siege Unentschieden Niederlagen Punkte Prozent
53 14 13 120 - 40 75

Brettpunkte 61 - 80

Siege Unentschieden Niederlagen Punkte Prozent
77 16 60 85 - 68 55,55

Brettpunkte Gesamt

Siege Unentschieden Niederlagen Punkte Prozent
324 61 209 354,5 239,5 59,68

Zum Seitenanfang